Огромные горбатые киты, обитающие у доминиканского побережья, не ведают о людских проблемах, они просто продолжают радоваться жизни

Огромные горбатые киты у доминиканского побережья Новости

На фоне более горячих мировых новостей на второй план ушли не только темы санитарных ограничений, но и множество тех событий, что несут с собой позитив и надежду на лучшее будущее.

В процессе наблюдения за жизнью морских обитателей в доминиканском заливе Самана с начала 2022 года зафиксировано рождение семи горбатых китов. Для курортной отрасли Доминиканской Республики это событие имеет немаловажное значение. В текущем году в экскурсиях по наблюдению за китами приняли участие более 35 тысяч туристов, что уже превысило показатели всего прошлогоднего сезона.

Присоединиться к обзорной морской прогулке здесь можно только в дневное время суток, с 8 часов утра до 4 вечера. Это официально разрешённые часы проведения таких экскурсий.

Туристы становятся свидетелями жизни морских гигантов в их природной среде обитания. Заход горбатых китов в залив Самана является частью пути сезонной миграции животных. К доминиканскому побережью крупные морские млекопитающие подплывают из более холодных океанических вод Гренландии, Канады, США и Исландии.

В течение последних трёх лет доминиканские наблюдатели отмечают увеличение численности китов, которых сейчас нередко можно увидеть даже из окон прибрежных туристических отелей.

Самое интересное об отдыхе в Доминикане собрано на ToursDominicana. Узнавайте новое и делитесь своим мнением!

Поделиться с друзьями

Всегда посещает только новые страны, не любит возвращаться на курорты 🌊, где уже побывала. Пишет для ToursDominicanа 🇩🇴 не только интересные статьи, но и актуальные новости.

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
ToursDominicana
Добавить комментарий