Туристы из Екатеринбурга с трудом добрались домой с территории Доминиканской Республики

Аэропорт Доминиканской Республики Новости

Около суток туристам из Екатеринбурга пришлось провести в аэропорту Санто-Доминго, а потом ещё 20 часов на борту вывозного рейса, чтобы только выбраться из Доминиканской Республики, хотя в обычных условиях время в пути составляет всего 13 часов.

Россияне рассказывают, что Доминиканские власти пообещали им бесплатное продление проживания в отелях, но потом запросили доплату. Застрявших в стране граждан РФ выселили из номеров. Далее проблемы продолжились уже в аэропорту. Вывозной рейс задерживался и переносился несколько раз. К тому же, на 500 находившихся в воздушной гавани жителей Екатеринбурга ожидаемый самолёт мог взять только 300 человек, поэтому улететь смогли не все. Ещё больше не повезло москвичам, их рейс был просто отменён.

По пути следования пассажирам пришлось оказаться ещё и в Марокко, где самолёт приземлился для дозаправки. Этот промежуточный аэропорт оказался единственным, куда лайнеры авиакомпаний могут садиться без опасений. На дозаправку и смену экипажа ушло больше двух часов.

Львиная доля самолётов, составляющих авиапарк российских авиакомпаний используется по договору лизинга. Это заставляет российских перевозчиков отменять множество рейсов, что ещё больше усугубляет проблемы с возвращением россиян в родные города.

 

Поделиться с друзьями

Всегда посещает только новые страны, не любит возвращаться на курорты 🌊, где уже побывала. Пишет для ToursDominicanа 🇩🇴 не только интересные статьи, но и актуальные новости.

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
ToursDominicana
Добавить комментарий