Миграционное агентство Доминиканы предупредило о случаях мошенничества с электронными билетами

e ticket facebook 1024x1024 1 Новости

Путешественникам в Доминиканскую Республику и обратно необходимо подать электронный билет в Миграционное агентство перед вылетом, сообщила пресс-служба ведомства. Форма (не виза), которую необходимо заполнить и подать в режиме онлайн, – бесплатна, как и сама услуга.

В последнее время, информирует агентство, участились случаи мошенничеств со стороны компаний, предлагающих продать электронный билет за $ 79 или другую сумму при оплате с кредитной карты. На самом деле доминиканская миграционная госслужба плату за электронный документ, объединяющий таможенную, миграционную и медицинскую информацию в одном бланке, не взимает.

Справка портала ToursDominicana: электронный билет необходимо заполнить перед тем, как подойти к стойке регистрации авиакомпании для оформления багажа и посадки на свой рейс. После заполнения информации в онлайн-форме генерируется персональный QR-код. Это именно то, что требуют авиакомпании для регистрации пассажира на рейс в Доминикану.

Чтобы вылететь из Доминиканской Республики, предъявите электронный билет и паспорт не менее чем за 6 месяцев до истечения срока его действия. Некоторые авиакомпании могут запросить подтверждение вакцинации от COVID-19, а в некоторых странах потребуется тест на антиген или ПЦР-тест.

Поделиться с друзьями

Хорошо изучила все отели и достопримечательности 🏛 страны. Пишет интересные статьи 🔤, в которых делиться ценным опытом.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
ToursDominicana
Добавить комментарий