Emotions By Hodelpa – популярная гостинца в городе Хуан Долио (Доминиканская республика). Хоть комплекс и имеет 4 звезды, по мнению многих туристов, он тянет на все 5.
Чем же так прославился Emotions By Hodelpa, и стоит ли путешественникам делать выбор в пользу именно этого отеля? Рассмотрим в статье от ToursDominicana.
Расположение и размещение в отеле

Отель, получивший 4 звезды, находится в небольшом курортном городке Хуан Долио, численностью чуть более 2 500 человек. Расположение выгодное – 40 мин езды на автомобиле от аэровокзала.
- Раньше городок был небольшой деревней, которая растянулась вдоль побережья Карибского моря чуть больше чем на 5 км. Основным занятием было рыболовство.
- Территория отеля насчитывает более 40 тыс. кв. м. Всего 10 корпусов, куда могут поселиться инвалиды, взрослые с детьми и без, семьи и предприниматели.
- Заезд в номер происходит с 15:00, а вот выезд с 12:30 до 13:00. Можно заехать с ребенком. Его возраст не важен. Но при этом необходимо сразу же обговорить спальное место с администрацией отеля.
Оплата производится картой, либо наличными. Принимают доллары и местные песо.
Как добираются туристы до отеля

Emotions By Hodelpa находится довольно далеко от международных аэропортов страны. От столичного аэровокзала Пунта-Кана туристам придется добираться чуть больше 2 часов, так как расстояние составляет 130 км.
Отель предоставляет для всех клиентов, которые уже заказали отель, трансфер. А вот от Мория Монтес и Ла-Романа расстояние 230 и 50 км соответственно. До Хуан Долио отправляется автобус с аэровокзала Пунта-Кана. Ехать придется около 1 часа и 40 мин.
Инфраструктура

Отель расположен на берегу океана. Располагает частным пляжем только для жителей. Комплекс подходит для пляжного отдыха.
Запрещено заселяться в номера с животными, а также курить на территории отеля. Плюс отеля в том, что здесь 19 номеров для инвалидов и людей с ограниченными возможностями.
Номера в отеле

Номерной фонд отеля насчитывает более 400 комнат различной комфортабельности. На территории комплекса построено 9 трехэтажных коттеджей. Туристы отмечают чистоту, приятный ремонт и практически новую мебель в комнатах.
По возможности турист может выбрать вид, который открывается с его окна, если есть несколько свободных однотипных номеров. Доплата за обмен в своей категории не требуется. Можно любоваться садом, океаном или вечеринками, развлекательными программами у бассейна.
По отзывам туристов, лучше выбирать второй или третий этаж. На первом маленькая терраса, а на верхних этажах есть балконы. Те, кто хочет отдохнуть спокойно, могут выбрать 5 корпус, который удален от моря, поэтому никакие шумы туда практически не доходят.
Для взрослых будет интересен корпус под названием «Adult-only». Он предназначен только для взрослых. У жителей этого корпуса собственный бассейн и джакузи.
Emotions by Hodelpa 4* предлагает несколько номеров на выбор, которые отличаются своей комплектацией:
- Superior Room — комната чуть больше 30 м2. В помещении стул, шкаф, кондиционер, телевизор и даже сейф. Ванная, как и вся комната, выполнена в белых тонах. Максимальная вместимость – 3 человека. Есть номера с 2 односпальными кроватями. Помимо основного оборудования, здесь также есть кофемашина, чайник, фен. Цена двухместного номера – 11 000 рублей за ночь.
- Deluxe – номер славиться мини-баром, который пополняется ежедневно. Вместимость номера – 6 человек, а его площадь 45 м2. Помимо кровати есть еще софа, журнальный столик, а также мини-бар. Цена – 12 000 рублей за сутки.
- Adults only – номер предоставляется только для тех, кому исполнилось 18 лет. Оборудован большой двуспальной кроватью. Если бронируешь номер больше, чем на 4 суток, массаж делают бесплатно. Цена номера на 2 человек – 11 000 рублей за ночь.
- Essentia – номер площадью 30 м2. Максимальное число людей, которые могут жить в комнате – 3 человека.
Рабочий персонал

Доминиканцы отличаются дружелюбием и гостеприимностью. Как говорят туристы, ни один сотрудник не пройдет мимо туриста, не пожелав хорошего дня и не улыбнувшись. На русском языке никто не говорит, но весь персонал в совершенстве владеет английским. Исключение могут составлять лишь уборщицы номеров.
Питание

Отель работает по российской системе, где питание, напитки, а также услуги включены в стоимость. По желанию туриста, может входить завтрак, обед, ужин и даже полдник. При этом кормят круглосуточно.
- Завтрак подают с 6:30 до 10:30. Есть в меню поздний завтрак, который подают с 9:00. Обед начинается с 12:00 и длиться до 15:00. Ужин начинается с 18:00.
На территории отеля работают следующие рестораны:
- One – Coffee – поздний ужин, шведский стол.
- Trópico – карибская и местная кухня.
- Amici – итальянская кухня.
- Orégano – вьетнамская кухня.
- Lolita – мексиканская кухня.
По отзывам туристов, питание вкусное, но довольно однообразное. По понедельникам вечером сервируют стол под открытым небом у моря. В меню входят разнообразные морепродукты, а также экзотические фрукты.
Услуги отеля

Emotions By Hodelpa 4* предлагает посетителям:
- Wi-Fi на территории всего отеля;
- пляж;
- шведский стол 24 часа в сутки;
- постоянно работающий шведский стол;
- парковка для транспортных средств;
- бассейны для людей разных возрастов;
- ресторан с 9 разными кухнями.
Насладиться отдыхом в развлекательном центре может каждый желающий. В него включено:
- казино;
- детский клуб;
- теннисный зал;
- пляжный волейбол;
- баскетбольная площадка;
- СПА;
Что касается уборке, то и здесь отель предлагает свой список услуг:
- химчистка;
- глажка одежды;
- прачечная;
- вызов уборщицы в номер в случае необходимости;
- уборка в комнате.
За доплату на территории отеля можно приобрести оборудование для дайвинга. Также туристы, проживающие в комплексе, могут посетить за приемлемую цену:
- SPA-процедуры;
- Массаж;
- Парикмахерскую;
- Нанять няню;
- Салон красоты;
- Сауну;
- Хамам.
При желании можно взять на прокат машину, либо байк. Второй вариант намного интереснее. Местные жители любят кататься на байке. Расход топлива на нем небольшой. Аренда транспортного средства почасовая.
Пляж

От морского берега отель отделяет проезжая дорога, но это не проблема для туристов. Пляж становится для многих разочарованием, так как там особо не поныряешь и не поплаваешь. Буйками отгорожен небольшой кусочек моря.
Туристы больше предпочитают бассейны отеля. Он оборудован джакузи. Там же можно бесплатно взять шезлонги и зонтики, чтобы отдохнуть возле воды.
Вывод
Emotions Bay Hodelpa прекрасно подойдет для спокойного отдыха как семейной пары, так и одного человека. Отель имеет прекрасный номерной фонд, развитую инфраструктуру и к тому же выгодное положение. А спектр оказываемых услуг вполне оправдывает не самую высокую цену.
Вам уже приходилось гостить в Доминикане? Поделитесь своими впечатлениями на ToursDominicana.