После открытия в 2006 году, в этом доминиканском аэропорту всегда есть туристы. Здесь созданы комфортные условия для ожидания своего рейса, отсюда удобно добираться в разные курортные города Доминиканской Республики.
Краткая справка

Находится аэропорт на севере полуострова Самана, всего в 8 км от Санчеса. Создан он был для приема больших авиалайнеров. Ширина взлетной полосы составляет 45 метров, длина 3000 метров. В час через аэропорт может проходить порядка 600 пассажиров. Площадь двухэтажного терминала составляет 8000 квадратных метров.
Как добраться
От доминиканского аэропорта Эль Катей можно добраться за 20 минут до Лас-Терренаса, за 40 минут до Санта-Барбара Де Самана, и за 60 минут до Лас-Галлераса. Самым простым способом будет заказ трансфера, причем бронирование можно оформить еще до прилета в Доминикану, воспользовавшись электронной почтой или телефоном.
Заключение
Недалеко от Эль-Катей находятся другие аэропорты, в которые осуществляются регулярные международные рейсы. Он предназначен для гражданских авиакомпаний, поэтому чаще всего в нем можно встретить доминиканцев.